Brieftauben Zeuner


 

Zuchttauben - Vögel

 

 

Auf dieser Seite finden Sie alle Daten zu meinen aktuellen Zuchtvögeln im Bestand. Für die Abstammungen im Detail, einfach Download klicken

 


D 02114-11-1765 V " Double Olympiade "

Sohn x Tochter Olympiade 03

Topzuchtvogel: Vater vieler zweistelliger und 1 Preisfliegern

Leo Hereman - Orig. Schlief-Stiens

 

 

 

Abstammung

D 2114-11-1165 V

 
02114-11-1765_1.jpg [225 Kb]
Download

 

04972-17-340 V " Marvin "

Sohn Topzuchtvogel B-07-043- Sohn Olympiade 03

Orig. Heinz Bindacz

 

 

Abstammung

D 04972-17-340 V

 
04972-17-340.pdf [1.1 Mb]
Download

 

D 01769-20-1143 V " Goede Rode 1143

Sohn Super Kittel 264

Vollbruder 01769-19-1000 mit 3 x 1 Preis

Orig Andreas Drapa

 

 

Abstammung

D 01769-20-1143 V

01769-20-1143-1.jpg [830 Kb]
Download

 

D 02733-18-661 V" Der Bulck 661

Kittel, Goede Rode, 4000 Duivin

Dirk van den Bulck

 

 

Abstammung

D 02733-18-661 V

02733-18-661.jpg [212 Kb]
Download

 

D 05499-20-1000 V

 Double Olympiade x beste Tochter Mona
       Leo Hereman

 

Abstammung

D 05499-20-1000 V

 
05499-20-1000_1.jpg [268 Kb]
Download

 

D 0747-17-467 V " Phil "

Sohn 114 x To. 1241

Wolfgang Röper

 

 

 

Abstammung

D 0747-17-467 V

 
0747-17-467.jpg [997 Kb]
Download

 

D 0747-17-481 V  " Milan "

So. Olympiade 272 x To. Olympiade 246

Wolfgang Röper

 

 

Abstammung

 

D 0747-16-481 V

 
0747-17-481.jpg [183 Kb]
Download

 

D 05499-09-547 V  " Alonso "

Sohn Stammvogel Mike

van den Bosch

 

 

 

Abstammung

D 05499-09-547 V

 
05499-09-547_1.jpg [266 Kb]
Download

 

D 05499-16-1068 V " Jesse "

Sohn Stammvogel Mike

van den Bosch

 

 

Abstammung

 

D 05499-16-1068 V

 
05499-16-1068.jpg [257 Kb]
Download

D 05499-17-467 V " Oskar "

Sohn Mr Chef (15 x Top Ten)

Gaby Vandeabeele

 

 

 

Abstammung

D-05499-17-467 V

 
05499-17-467_2.jpg [243 Kb]
Download

 

D 05499-10-501 V " Ronad "

So. Wittenbuik 1432

 

Abstammung

 

D 05499-10-501 V

 

 
05499-10-501_1.jpg [255 Kb]
Download

 

D 05499-14-700 V " Randy "

So. Wittenbuik 1432

 

 

Abstammung

 

D 05499-14-700 V

 

 
05499-14-700jpg.jpg [270 Kb]
Download

 

B-16-2314494 V " Sohn den Holländer "

Olympiavogel bei Hermans Bonne

 

Abstammung

 

B-16-2314494 V

 
b-16-2314494-1.jpg [15.6 Mb]
Download

 

D 02733-10-1864 V " Renso "

Topzuchtvogel: KInder bestgereiste und 1. Preisflieger

Claessens/v.d.Zijde

 

 

Abstammung

 

D 02733-10-1864 V

 
02733-10-1864_1.jpg [232 Kb]
Download

 

D 05499-18-196 "Remmy "

1. Beste Jungtaube RV

Sohn Renso x Serah

 

 

Abstammung

 

D 05499-18-196 V

 
05499-18-196.jpg [248 Kb]
Download

 

D 05499-18-196 "Rocky "

Renso x To Super 36 (10 x 1 Pr.)

 

Abstammung

 

D 05499-18-151 V

 
05499-18-151_1.jpg [233 Kb]
Download

D 02739-18-433 V " Manni Man "

Mighty Man x Annelies

Gerald Koopman

Abstammung

 

D 02739-18-433 V

 
02739-18-433_1.jpg [238 Kb]
Download

 

D 00016-20-740 " Sohn Dekan 180 "

Dekan 180 x 2. AS-Taube Heidederby 2019 

Das beste von Lothar Scheugl

 

 

Abstammung

 

D 00016-20-740 V

 
00016-20-740.jpg [916 Kb]
Download

 

NL-14-1616678 V " Lucia's Bendner 678 "

Sohn Stammvogel Bendner x Miss Lucia

Henk Scheffel

 

Abstammung

 

B-14-1616678 V

 
nl-14-1616678_1.jpg [224 Kb]
Download

 

UA-18-2288679 V " De Klak 679 "

Bruder zu 3 Olympiatauben

De Klak/v.d.Pasch

 

 

Abstammung

 

UA-18-2288679 V

 

 
ua-18-2288679-1.jpg [201 Kb]
Download

 

D 03145-17-33 V " Luuk "

Sohn x Enkelin 261

Günther Prange

 

 

Abstammung

 

03145-17-33 V

 

 
03145-17-33.jpg [1.8 Mb]
Download

 

08456-17-282 V "Finley "

Hurrican 51 x Fieneke

Rainer Püttman

 

 

Abstammung

 

08456-17-282 V

 
08456-17-282-1.jpg [2.1 Mb]
Download